Los 666

"Favrile" Glas-Vase mit Seerosendekor

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

Tiffany Studios New York, um 1910
H. 16,5/D. 23 cm
Tiffany Favrile Glas mit umlaufenden Seerosen. Am Boden monogrammiert "L.C.T.", nummeriert "1571.B." und mit Original-Aufkleber. Haarrisse, rest.
Aus einer süddeutschen Privat-Sammlung.